город Ноябрьск, улица 60 лет СССР, дом 25

Уважаемые жители города! При получении информации о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие источники загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории автономного округа (далее - хозяйствующие субъекты), обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, согласованные с департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса автономного округа (далее - департамент).
Разработка мероприятий при НМУ осуществляется хозяйствующими субъектами для всех источников выбросов на объектах негативного воздействия I, II и III категорий, подлежащих нормированию в области охраны окружающей среды. Мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ не проводятся на объектах IV категории, определенных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.
Необходимая эффективность мероприятий при НМУ (сокращение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы) устанавливается:
- по первому режиму работы предприятия - не менее 15%;
- по второму режиму работы предприятия - не менее 20%;
- по третьему режиму работы предприятия - не менее 40%

Прогноз погоды

ЕДДС Ноябрьска информирует
  • «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по ЯНАО: 8 (34922) 2-39-99